Житель Забайкалья, который жестоко избил ребенка, признал свою вину частично 

Житель Забайкалья, который жестоко избил ребенка, признал свою вину частично 

На фото: Избивший трёхлетнего ребенка

На протяжении двух лет 33-летний домашний тиран избивал трехлетнего пасынка за небольшие провинности руками, ногами и различными предметами. 25 января, пока мама бедного малыша была в роддоме, отчим снова его избил. Тиран почувствовал неладное и сбежал. 

На следующий день ребенок с травмой головы и побоями был доставлен в читинскую больницу. Прокуратура Карымского района тут же начала проверку, а забайкальские следовали возбудили уголовное дело.

Утром 27 января стало известно, что подозреваемый был задержан ночью в поселке Новокручининский под Читой. 

Местные жители рассказали «Вечорке» о том, что мальчик не единственный ребенок в семье, есть еще годовалая девочка.

В пресс-службе СУ СКР по Забайкалью сообщили, что он опрошен и частично признал вину в совершенных преступлениях. Завтра ему будет предъявлено обвинение. Следователи готовят документы для направления в суд ходатайства об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Следователи запросили и изучают медицинские документы. Допрашиваются родственники, другие свидетели совершенных преступлений. Следователи также допросят и запросят документы в органах, осуществляющие защиту прав несовершеннолетних», — говорится в сообщении.

Председатель Следственного комитета России затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела.