Шилкинские страсти: глава района ответил на страшные обвинения в свой адрес (видео)

Шилкинские страсти: глава района ответил на страшные обвинения в свой адрес (видео)

Вениамин Чендемеров. Фото из архива «Вечорки»

«Собака лает, караван идет», - Глава Шилкинского района Забайкалья Сергей Воробьев дал видеоответ на информацию, сообщенную бывшим депутатом райсовета Вениамином Чендемеровым, который, в свою очередь, рассказал страшные истории. Например, что Воробьев дважды пытался заказать ему убийство действующего мэра Шилки Сергея Сиволапа.

Сегодня, 31 января, в официальном телеграм-канале Шилкинского района был размещен видеоролик с ответом Сергея Воробьева на обвинения в свой адрес.

 - Информация не соответствует действительности. Бросает тень на меня, как на дважды избранного главу Шилкинского района. Официально скажу всем – в правоохранительные органы я направлю заявление с требованием провести проверку, установить все действительные факты и наказать виновных в распространении этой информации. У нас много дел, связанных с социальной сферой, культурным преобразованием, экономикой. Будем поступать как в русской пословице: собака лает, караван идет, — заявил в ролике глава Шилкинского района.

По его словам, в эти дни он сотни звонков от жителей района и других районов Забайкалья со словами поддержки: «Спасибо, земляки. Продолжаем работать дальше».

На прошлой неделе Вениамин Чендемеров - шилкинский предприниматель и бывший депутат райсовета официально заявил о том, что действующий глава Шилкинского района Сергей Воробьев дважды предлагал ему убить действующего мэра Шилки Сергея Сиволапа. 

 - 13 января я направил соответствующее обращение губернатору Забайкалья, а также руководителям региональных прокуратуры и полиции, - рассказал «Вечорке» сам Чендемеров.

По словам Вениамина Чендемерова, на такой шаг он пошел, потому как не хочет жить с этим грехом.

 - Я заболел серьезно, прооперировали меня. Дал слово, говорить только правду. Не хочу жить с этим грехом в себе, - заявил Вениамин Викторович.

Прокомментировать эту новость можно в нашем телеграмм-канале.