Шаманы Бурятии: СВО закончится к концу весны

Шаманы Бурятии: СВО закончится к концу весны

Фото «МК в Бурятии»

В соседней с Забайкальем Бурятии шаманы опубликовали прогноз предводителя 13 Северных нойонов Буха Ноёна на вступивший в силу год Черноватого Водяного Зайца.

Как сообщает «МК в Бурятии», прогноз написан в стихотворной форме и предсказывает примерную дату окончания активной фазы СВО: «В дальних далях — зарево залпов, смутный дым лишь затихнут к концу весны». А «благодатной осенью светлой благоденствия мир придёт».

«Заяц быстр — так и год пролетит, хоть вначале недобр…», говорится в прогнозе шаманов «Тэнгэри». Судя по всему, СВО — не единственная напасть 2023 года. Шаманы предупреждают о некой заразе, которая придет «в час весенний, когда зажурчат ручейки» («Хворь заразная будет»), а также — «в день осенний, когда леденеют речушки — рукотворные хвори грядут».

По прогнозам шаманов, 2023 год обещает быть «знойным летом дождлив, урожаен; изобилен приплодом», «многодетным». Для людей среднего возраста он станет «богатым», старикам — «счастье сулит».

Не забыли шаманы и об экономике: «От зари до зари у торговли работа — восьминогий рынок воспрянет. Вновь границы открыты, караваны пойдут», — отмечается в прогнозе.

По мнению оккультных прогнозистов, для женщин начавшийся год будет «благоволен», для мужчин — «тяжек и труден», для правительства — «хлопотен». Несколько строк посвящены и главе государства: «У высоких границ для главы государства — возвышая его ипостась, счастья луч озарит».

Клеветников же всех мастей ждет «суд людской». Есть в прогнозе и такие строки, которые касаются роли самих шаманов и их рода: «Одаряю удачей, везением! От болезней, несчастий, смертей — накрываю ладонью своей!». И далее: «Вы, посланники рода — избранники предков, свой народ оберегайте! Вы, шаманки — силой своей защитите род мужской!».

Соответствующий прогноз забайкальских коллег шаманов из Бурятии будет скоро опубликован на страницах газеты «Вечорка».