Взрыв бытового газа в читинской пятиэтажке попал на видео

Взрыв бытового газа в читинской пятиэтажке попал на видео

Фото "Вечорки" с места происшествия 

Взрыв дома в поселке Антипихе попал на камеры наблюдения одного из  учреждений Министерства Обороны, расположенного неподалеку. В результате взрыва пострадали 12 человек, из них трое детей. Один мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии.

Заместитель главного врача Краевой детской клинической больницы Туктарова Диляра рассказала, что состояние 7-летнего ребенка, спасенного из-под завалов дома, тяжелое:

«Состояние ребенка на момент поступления остаётся тяжелым за счет комбинированной травмы-тяжелая травма шейного отдела позвоночника, тяжелый ушиб головного мозга, закрытая травма живота и грудной клетки, ушиб лёгких и сердца, 30-40% ожогов и переохлаждение».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 238 УК РФ РФ (оказание услуг ненадлежащего качества), а также ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту хлопка бытового газа.

Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, что сегодня, 9 марта, в 14.55 поступила информация о том, что в доме по улице Боровая, 6, в читинском поселке Антипиха взорвался газ.