Корреспондент «Вечорки» повстречался с огромной гадюкой в степи (видео)

Корреспондент «Вечорки» повстречался с огромной гадюкой в степи (видео)

Шестидесятисантиметровая гадюка стала добычей народного корреспондента «Вечорки» из Шилкинского района, позывной «Палыч». Пойманная опасная змея послужит лекарством для лошадей.

  - Мы ехали по дороге в пади   Унгадый, там гадюка лежала. С трудом затолкали в трехлитровую бутылку из-под кваса. Пустим коням на лекарство, - комментирует свой видеосюжет «Палыч».

 

 По его словам, гадюку необходимо затолкать в бутылку с темным стеклом, лучше всего из-под шампанского. Бутылку закупорить и оставить на солнце. Змея в ней разлагается.

 - В результате остаются одни зубы от нее и страшно вонючая мазь. Но это лучшее лекарство для коней, чтобы мазать раны и потертости от седла, стремян и всего остального. Правда мазь получается очень вонючей – смесь перегнившей плоти и змеиного яда. Но лучшего лекарства еще не придумано учеными, - говорит народный корреспондент «Вечорки», который по совместительству является знатным животноводом.  

 Отметим, что недавно корреспонденты «Вечорки» повстречались с другим пресмыкающимся, правда не таким опасным - узорчатым полозом, который не является ядовитым.