Двое мужчин и подросток утонули в реках Забайкалья на этой неделе

  • 3 авг. 2023 г.
Двое мужчин и подросток утонули в реках Забайкалья на этой неделе

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

С начала этой недели на водоемах Забайкалья погибли три человека.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю сегодня, 3 августа.

«31 июля при купании в реке Хилок недалеко от поселка Новопавловка Петровск-Забайкальского района утонул мужчина 1961 года рождения. Его тело не найдено.

Утром 2 августа возле села Болотово Сретенского района мужчина 1957 года рождения при ловле рыбы запутался в сетях и не смог выбраться из них. Его тело вытащили из воды инспекторы ГИМС.

В этот же день при купании в несанкционированном месте на реке Онон, около села Ортуй Могойтуйского района, утонул подросток 2008 года рождения. Тело ребенка извлечено из воды.

Всего с начала года на водоемах Забайкальского края погибли 25 человек, из них семь несовершеннолетних. 

Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде!
Особенное внимание к себе нужно проявить и людям, отдыхающим у водоемов, ведь именно там забайкальцы предпочитают спасаться от жары. Чтобы не пополнить печальную статистику, придерживайтесь следующих правил:
- ни в коем случае не заходите в воду в нетрезвом виде;
- не купайтесь в запрещенных местах, безопасное купание разрешено только на официальных пляжах;
- не устраивайте игры в воде, не переплывайте водоемы и не ныряйте в незнакомых местах;
- не оставляйте детей у воды без присмотра;
- не заходите в холодную воду после долгого нахождения на солнце. Резкий перепад температур может привести к стремительному приступу.
Помните, что ваша безопасность – это ваша ответственность. Если вы стали участником или свидетелем происшествия на воде, незамедлительно обратитесь по телефонам «101» или «112».