Дети из ансамбля «Русская душа» собрали на СВО 100 тысяч рублей во время гастролей

Дети из ансамбля «Русская душа» собрали на СВО 100 тысяч рублей во время гастролей

Артисты детского ансамбля народной песни «Русская душа» из села Верх-Усугли Тунгокоченского района дали шесть благотворительных концертов в Красночикойском районе, во время которых собрали 100 тысяч рублей для участников специальной военной операции.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации Красночикойского района.

«Приехав к нам в Красночикойский район, дети дали шесть концертов, некоторые из них с интервалом для отдыха и переезда в другое село всего один час. Нагрузка для них была колоссальная, но порыв доброй патриотичной детской души и огромное желание помочь бойцам давали силы! Талантливое исполнение текстов, песен, стихов, обращенных к военнослужащим, их матерям, растрогали всех собравшихся зрителей. Зал плакал и не хотел отпускать детей со сцены», - говорится в сообщении.

Ребята выступили в Захарово, Коротково, Красном Чикое, Малоархангельске, Архангельском и Урлуке. Перед своим отъездом артисты передали письмо для военнослужащих с теплыми строками и благодарностью. Прихожане храмов тоже добавили к собранной сумме (94 тысячи рублей) часть средств (шесть тысяч рублей). Так общая сумма поддержки составила 100 тысяч рублей.

В 2022 году их благотворительная миссия заключалась в поддержке детей Донбасса, для них они собрали 80 тысяч рублей.