В написании угроз на заборе главы забайкальского села подозревают педагога и ветерана труда 

В написании угроз на заборе главы забайкальского села подозревают педагога и ветерана труда 

В написании угроз на заборе главы сельского поселения "Николаевское" в Улетовском районе: «Сука дароги зделой Вечорка» (орфография автора сохранена). Подозревают ветерана труда, педагога, председателя совета ветеранов Любовь Федоровну Воронину.

11 сентября она сама обратилась в редакцию «Вечорки» и рассказала об этом.

Пару лет назад Любовь Федоровна была инициатором ремонта проселочной дороги в Николаевском. А недавно на встрече с депутатом заксобрания Андреем Гурулевым подняла вопросы о ремонте местной больницы и возобновления работы профтехучилища в Улетах.

«После того, как кто-то написал на заборе безграмотную, грубую надпись, -  рассказала Любовь Федоровна, сама она – учитель русского языка и литературы. – Ко мне приехал участковый, он опрашивал меня и попросил на листе бумаги написать словосочетание: «сделай дороги». Потом только я поняла, что участковый хотел сравнить мой почерк с надписью. Да, я недовольна работой главы администрации поселения, но опускаться до того, чтобы писать на заборах, никогда не буду. Я человек прямой. Скажу, что думаю, в глаза. После этого я узнала, что Валентина Егоровна  Подопригора написала про меня в интернете (в соцсетях – ред.), что я опозорила наше село своими вопросами Гурулеву. 
«Вечорка», приезжайте к нам, в Николаевское разрешите этот конфликт. У нас началась информационная война. Помогите!» - плача сказала Любовь Федоровна.

Она также рассказала, что глава поселения может нагрубить и обматерить местных жителей, а тем, кому не нравится её работа, предлагает покинуть село.

Напомним, что на прошлой неделе в селе Николаевское Улетовского района появилась надпись на заборе главы поселения: «Сука дароги зделой Вечорка» (орфография автора сохранена) и нарисованные могилы с крестами. Глава поселка Валентина Подопригора подозревает в содеянном местную 70-летнюю активистку, которая постоянно критикует действия властей и строит козни главе. Ну а причем здесь название народной газеты — не знает.