Школьник из Забайкалья надышался газом и умер

Школьник из Забайкалья надышался газом и умер

Фото из архива "Вечорки"

В селе Кыра от отравления газом умер 11-летний мальчик.

Об этом 20 сентября сообщили наши коллеги в ИА «Чита.Ру».

Известно, что трагедия произошла 15 сентября. Обстоятельства происшествия неизвестны.

"Как сообщил корреспонденту другой источник, знакомый с ситуацией, школьника без сознания обнаружили на улице, после чего на место прибыла скорая помощь. Его пытались реанимировать и по пути в больницу, и в самой ЦРБ, однако безуспешно", - говорится в сообщении.

Глава Кыринского района Любовь Цеденовна сообщила корреспонденту «Вечорки», что идет следствие и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

дополнение: По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Следователи провели комплекс первоначальных проверочных мероприятий. Осмотрено место происшествия, установлены и опрошены очевидцы. Установлена личность погибшего это 11-летний житель села Кыра. Опрошены родители мальчика, изучается обстановка в семье. Следователи назначили проведение судебной медицинской экспертизы для установления причины смерти мальчика.

В настоящий момент следователи не усматривают в случившемся признаки криминального характера, однако окончательное решение будет принято после детального изучения всех обстоятельств.