Пенсионерка из Тунгокочена просит Осипова переселить ее из ветхого жилья

  • 9 янв. 2024 г.
Пенсионерка из Тунгокочена просит Осипова переселить ее из ветхого жилья

Фото из архива "Вечорки"

Письмо в редакцию пришло из северного села Тунгокочен, куда тоже доходит «Вечорка». Пенсионерка, инвалид II группы, живет в ведомственной квартире, которая списана в 1994 году. Двухквартирный дом, в котором находится квартира, много раз затапливало. Валентина Парфиловна в былые времена еще могла кое-как его ремонтировать, а сейчас обезножила. И помочь ей некому. 

Сейчас ей 78 лет.

«Я всю жизнь прожила в селе Тунгокочен. Более 10 раз дом, в котором я живу затапливало по самые окна, все нижние брёвна сгнили. В доме стоит температура 8-10 градусов. Сколько раз обращалась я к главам поселения «Тунгокоченское», чтобы создали комиссию, проверили условия проживания. Мне ответили, что комиссию я должна заказывать за свой счет», - написала Валентина Парфиловна.

6 ноября она обратилась на «Прямой разговор с Александром Осиповым», просила посодействовать. Уже 20 лет, с 2004 года Валентина Парфиловна стоит в очереди на получение сертификата по переселению с севера. Но ничего не изменилось. А ведь губернатор поручил разобраться по всем вопросам, поступившим на прямую линию.

«Полы в квартире провалились, печь сыпется. Очень холодно. Я прошу мне помочь», - через «Вечорку» Валентина Парфиловна обращается к Александру Осипову.

Контакты женщины имеются в распоряжении редакции. «Вечорка» следит за ситуацией.