Дети из Ясногорска Забайкалья создают мультфильмы

Дети из Ясногорска Забайкалья создают мультфильмы

Фото: Яндекс

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Ясногорский» дети  создают мультипликационные фильмы. 

Об этом сообщили на Официальном сайте Забайкальского края.

«Мультипликационная студия «Анимашка» организована под руководством педагога-психолога центра. Посещают студию дети из семей с низким доходом, семей социально-опасного положения и семей, находящихся на социальном сопровождении. Благодаря приобретенной мультипликационной студии дети сняли свой первый мультфильм «Семья горошинки». Работая над созданием мультфильма, ребята побывали в ролях сценариста, актера, художника, аниматора и монтажера, что помогло расширить представления о профессиях и приобрести профессиональные и творческие навыки.

Комплексный центр социального обслуживания населения «Ясногорский» приобрел оборудование для создания мультипликационных фильмов в рамках реализации Комплекса мер поддержки Забайкальского края «Развитие в Забайкальском крае на 2022-2023 годы социальной поддержки семей с низким уровнем дохода» при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - говорится в сообщении.

Почти 15,5 миллиона рублей получил Забайкальский край в результате конкурсного отбора от Фонда поддержки детей. Цель комплекса мер поддержки направлена на повышение качества жизни детей в семьях с низким уровнем дохода, который предусматривает внедрение новых, а также развитие уже используемых на территории края эффективных социальных практик, направленных на содействие развитию социальной поддержки.