Несколько улиц Борзи снова остались без отопления

Несколько улиц Борзи снова остались без отопления

Фото: Яндекс

В домах на улицах Ломоносова, Чехова, Чайковского в городе Борзя с 24 января нет отопления.

Об этом рассказала «Вечорке» жительница Борзи Галина Петровна.

«Третий день без отопления, до этого было тепло. 24 января вечером батареи у нас в доме на Чехова, 7, стали остывать. Я позвонила в диспетчерскую СПК «Борзя». Сказали, что у них все в порядке, тепло подают. Утром следующего дня батареи стали ледяные. И так до сих пор. В квартирах 15 градусов.

Как возглавил СПК «Борзя» Кустов К.Н., так не стало ни слесарей, ни уборщиц подъездов. Теперь на дверях подъездов расклеили объявления, что у управляющей компании заканчивается лицензия", - рассказала Галина Петровна.

Она также добавила, что жители Борзи намерены обращаться к председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Ивановичу Бастрыкину из-за бардака, который творится в городе.

За комментарием «Вечорка» обратилась к главе администрации города Борзи Владимиру Нехамкину. Владимир Яковлевич пояснил, что вопрос решается, ресурсоснабжающая организация «СПК Борзя» на Центральной котельной производит регулировку гидравлического режима системы теплоснабжения. В этот период остановлены сетевые насосы. Всё это делается для решения проблемы с завоздушенностью тепловой системы Центральной котельной. Проблема будет решена.

Он также отметил, что жильцы домов вовремя не выбрали управляющую компанию. И теперь в их домах управляющей компании нет. Это усложняет решение всех возникающих в этих домах проблем.

Руководитель СПК «Борзя» Кустов К.Н. на телефонные звонки не ответил, комментарий у него взять не удалось.