Воин защитил диплом в окопах СВО благодаря стараниям военкоров "Вечорки"

  • 16 февр. 2024 г.
Воин защитил диплом в окопах СВО благодаря стараниям военкоров

Один из командиров забайкальских артиллеристов, позывной «Панчо», вчера, 15 февраля, на «отлично» защитил дипломную работу в Читинском институте Байкальского государственного университета (ЧИ БГУ). 

Дипломную работу наш воин защитил, находясь в окопах СВО. Такое стало возможным стараниями администрации вуза и военкоров ВечОРКИ. 

«Панчо» очень ответственно отнесся к защите. В блиндаже обложился учебниками и иной литературой. Между боями штудировал это все. Боялись лишь одного – чтобы интернет не пропал. Красавчик он, одним словом!», - комментирует защиту находящийся в настоящее время на передке военкор ВечОРКИ Александр Юрманов. 

«Авторами ВКР стали двое студентов, один из которых находится в зоне СВО. Несмотря на все сложности, он нашел возможность выйти на связь, полностью подготовил рабочее место для защиты бакалаврской работы. Соавтором выступила староста группы, которая вела защиту работы в аудитории в присутствии комиссии ГЭК. Ответы на вопросы дипломники формировали индивидуально, в зависимости от того, какой информационный блок вызвал интерес у комиссии.
По итогу защиты члены ГЭК (государственной экзаменационной комиссии) отметили глубокое владение материалом, умение вести обоснованный диалог, аргументированно отстаивать свое мнение. Оба автора работы показали отличное знание нормативного материала, понимание перспектив в рамках рекомендаций по развитию профессиональных стандартов.

Итогом защиты стала оценка "отлично" – прокомментировали беспрецедентную защиту в руководстве ЧИ БГУ. 

Отметим, что подразделение, которым командует «Панчо», сражается на угледарском направлении ДНР. Пункт постоянной дислокации – поселок Горный Улетовского района Забайкальского края. Читатели «Вечорки» неоднократно оказывали забайкальским артиллеристам помощь – от метеостанций до автомобиля. Победа будет за нами!