Ветеран СВО хочет помогать бойцам на фронте

  • 5 мар. 2024 г.
Ветеран СВО хочет помогать бойцам на фронте

Фото - РТК "Забайкалье"

Забайкалец Наран Эрдынеев недавно побывал в зоне проведения специальной военной операции. Вернувшись на Родину, он решил собрать команду офицеров запаса, чтобы помогать товарищам на фронте. Наран организовал некоммерческое объединение (НКО), которое будет заниматься закупом или производством технических средств, необходимых в бою.

Об этом сообщили на официальном портале Забайкальского края.

«Наран Эрдынеев рассказал: «НКО необходимо для того, чтобы мы могли в последующем подать документы на президентский грант, и организовать небольшое производство технических средств для фронта или закупить их. Для этого я привлекаю офицеров, чтобы они делали соответствующие методические пособия или рекомендации», - говорится в сообщении.

По словам бойца, с момента окончания службы на Кавказе технические средства, используемые армией в боевых действиях, поменялись. Теперь они более современные – обычная система связи не подходит. Поэтому в этом направлении нашим землякам важно оказывать поддержку – это сохранит тысячи жизней и поможет армии двигаться вперед.

Наран – участник нескольких боевых действий. Мужчина побывал на Северном Кавказе, а теперь и на Донецком оборонительном направлении. За плечами бойца также обучение в Новосибирском высшем военном командном училище. Опыт военного пригодился мужчине.

Наран ждет в свои ряды единомышленников, готовых оказывать поддержку фронту. Все, кто желает оказать помощь СВО, могут обращаться по телефону: 8 914-123-73-31.