Хроники СВО. «Осиновские» герои, Дрюня младший 

  • 20 мар. 2024 г.
Хроники СВО. «Осиновские» герои, Дрюня младший 

На фото из архива "Вечорки"  - бандит Дрюня младший в 2000-х и герой СВО Андрей Дрюнин в наши дни. 

«У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника есть будущее». Эти слова приписывают английскому писателю Оскару Уайльду. И они как нельзя лучше подходят к нынешним защитникам Отечества, которых читатели «Вечорки» знают по их криминальному прошлому.

Сегодня эти ребята с оружием в руках защищают Родину на самых опасных участках Специальной военной операции. 

Военкоры ВечОРКИ по крупицам постарались собрать все, что известно о бывших забайкальских бандитах, которые из лагерных бараков ушли в окопы СВО – кто в ЧВК «Вагнер», иные в штурмовые отряды МО РФ. Начать свое повествование решили с самой медийной банды Забайкалья - ОПС «Осиновские».

Дрюня младший – когда-то киллер №1 всея Руси

Сегодня же разрешите представить храброго бойца ЧВК «Вагнер» Андрея Дрюнина. В зону СВО, заключив контракт с Пригожиным, он убыл в январе 2023 года из Краслага (ИК 17 ФСИН по Красноярскому краю), где отбывал свой срок.

В штурмовом отряде вагнеров освобождал от нациков Бахмут (Артемовск). Дважды был тяжело ранен – в апреле и мае того же года. Лишился руки. За проявленные мужество и героизм стал кавалером четырех боевых наград ЧВК «Вагнер», а также получил награду от государства - медаль «За отвагу». 

Досье «Вечорки»:

Андрей Дрюнин, он же Дрюня Младший являлся штатным киллером читинской ОПГ «Меценатовские» - силового крыла ОПС «Осиновские».

После разгрома банды в 2010 году пустился в бега. В криминальном рейтинге силовиков был назван киллером №1 в России, скрывавшимся от правосудия. Был разоблачен и схвачен в 2015 году. Находясь в бегах, успел стать отцом. 

В 2017 году за совершенные преступления, в основном убийства, приговорен к 23 годам лишения свободы. Отбывал первые пять в тюрьме, затем был этапирован в ИК 17 (Краслаг).

После начала СВО заключил контракт с ЧВК «Вагнер». В настоящее время, согласно условиям контракта, находится на свободе, однако живет не в Чите, а в одном из западных регионов страны.


(продолжение следует)