Дерево повредило крышу дома вдовы СВО в Лесном городке

Дерево повредило крышу дома вдовы СВО в Лесном городке

14 апреля во время снегопада сосна упала на дом вдовы участника СВО в Лесном городке под Читой. Дерево надломилось, повисло на крыше и повредило ее. Татьяна переживает, что от ветра часть сосны упадет и разрушит кровлю и окна.

Об этом женщина рассказала «Вечорке» по телефону.

«Мой муж Александр ушел на СВО в декабре 2022 года. Он погиб 20 февраля на полигоне под Волновахой в ДНР. Я живу по договору социального найма в доме, который принадлежит администрации сельского поселения. 

В воскресенье на крышу упала сосна. Кровля повреждена. Когда таял снег, вода капала с потолка. Сильные ветры почти каждый день. Боюсь, что дерево разрушит совсем крышу и сломает стекла в окне. 

Обратилась в лесничество Министерства обороны, в администрацию поселения и в районную администрацию. Из лесничества приезжали, сказали, что будут решать. Но когда решат неизвестно. Вот так заботиться государство о вдовах и семьях участников СВО», - со слезами в голосе поделилась Татьяна. 

По информации ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 18 апреля на территории края снова ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. Выдержит ли дерево?

Контактные данные Татьяны есть в редакции "Вечорки".