Владелица бутика в Краснокаменске незаконно продавала таблетки для похудения

Владелица бутика в Краснокаменске незаконно продавала таблетки для похудения

Фото - Яндекс

Жительница Краснокаменска признана виновной в незаконном обороте сильнодействующих веществ. Она тайно продавала таблетки для похудения в своем бутике.

Об этом сообщили в пресс-службе Краевой прокуратуры.

«В одном из бутиков Краснокаменска женщина «из-под прилавка» продавала препарат для коррекции веса, зная, что в нем содержится сильнодействующее вещество – сибутрамин, в отношении которого применяются особые правила продажи.

Товар был изъят. В ходе следствия подсудимая вину не признала, с заключениями экспертов, которые подтвердили содержание в таблетках сибутрамина, не согласилась. Она пояснила что препарат приобретен ею для личных нужд и продан местной жительнице», - говорится в сообщении.

Краснокаменский городской суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.