Автобус, в котором погибли паломники, за два дня до аварии пригнали из Сургута

  • 12 июн. 2017 г.
Автобус, в котором погибли паломники, за два дня до аварии пригнали из Сургута

Автобус, попавший в ДТП в Забайкальском крае 12 июня, за два дня до аварии прибыл в Читу из Сургута, где его купил предприниматель.

- Автобус принадлежит предпринимателю Артему Зиновьеву, за рулём находился его отец Сергей Геннадьевич. Недавно они купили два автобуса, в том числе  Kia Granbird, который и попал в ДТП. Десятого июня он прибыл в Читу из Сургута, а на следующий день его отправили в Чикой, - рассказал источник «Вечорки».

По его информации, Зиновьеву принадлежал и автобус, сгоревший 26 мая в Карымском районе.

- Предприятие у него довольно большое. Несколько автобусов совершают рейсы в Калгу, Нерчинск и Золотореченск, - добавил собеседник Народной газеты.

Напомним, что в ночь на 12 июня автобус попал в ДТП на участке дороги «тёщин язык» около села Хохотуй Петровск-Забайкальского района. В нём находился 51 человек - паломники, возвращавшиеся с крестного хода в Красночикойском районе. На месте аварии погибли 10 человек, ещё двое скончались по пути в больницы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют признаки халатности работников дорожной организации, так как на месте аварии велись ремонтные работы, было демонтировано ограждение, но не установлены дорожные знаки. Минздрав Забайкалья опубликовал списки пострадавших. Епархия начала сбор средств для семей погибших и пострадавших.

 

Фото: zabaykalye.sledcom.ru