​Дело Дэна и Бацилы, убивших двух педофилов из Узбекистана, рассмотрят на закрытом заседании

​Дело Дэна и Бацилы, убивших двух педофилов из Узбекистана, рассмотрят на закрытом заседании

Фото из архива "Вечорки": Место захоронения педофилов

Дело двух жителей Забайкалья, обвиняемых в похищении и убийстве двух граждан Узбекистана, будет рассмотрено в закрытом процессе, так как возникнут вопросы, связанные с интимной стороной жизни участников.

- Уголовное дело по ходатайству обвиняемых будет рассмотрено судом с участием присяжных заседателей в закрытом судебном заседании, так как при рассмотрении уголовного дела возникнут вопросы, связанные с интимной стороной жизни участников уголовного судопроизводства, а также сведения, связанные с защитой чести и достоинства, что может привести к разглашению сведений, касающихся половой неприкосновенности и половой свободы личности, - сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

Напомним, что летом 2018 года «Вечорке» стало известно о совершенном убийстве. По информации источников, двое гастарбайтеров, занимавшиеся ремонтом школы в одном из сел, изнасиловали двух мальчиков. Родные детей разыскали педофилов, убили их и закопали в лесу. Обвиняемыми по делу проходят мужчины по прозвищам Дэн и Бацила.