​«Единую Россию» в Забайкалье ждут серьезные чистки — в реготделении полный разлад

​«Единую Россию» в Забайкалье ждут серьезные чистки — в реготделении полный разлад

На фото: Единоросы и бандиты в Забайкалье примерно одно и то же. Второй во втором ряду снизу - глава и основатель "осиновских" Игорь Осинцев, сразу за ним выше - еще один отец группировки Игорь Мельничук. Снизу в галстуке единорос Алексей Бутыльский, следующий за ним - Алексей Саклаков, тоже из едра. Из архива "Вечорки".

В региональном отделении «Единой России» все очень не в порядке. Уже в ближайшее время ключевые единоросы могут вылететь из партии.

По информации источников «Вечорки», знакомых с ситуацией, весь сыр бор связан с предстоящими выборами, на которых единоросы не могут определиться с кандидатами. Все дело в том, что отделения партии по краю вступили в откровенную стычку с краевым исполкомом — раньше отделения лишь отправляли список кандидатов, а исполком их согласовывал. Теперь же секретарь Александр Скачков проверяет всех и каждого, а порой до согласования какой-то кандидатуры и вовсе не доходит.

Ну и к тому же у исполкома накопилось немало вопросов к отделениям, которые, мягко говоря, вообще делали все, что хотели и были абсолютно недисциплинированны.

Так, к примеру Николай Галкин, оставаясь членом ЕР, пошел на выборы совсем не от своей партии, пригревшись на плече у эсера Селезнева, а Светлана Карпова нарушила партийный устав и проиграла праймериз по своему округу. По информации наших источников, Карпова — лишь тень экс-секретаря реготделения Алексея Бутыльского.

В общем и целом — в ближайшее время из партии выкинут Галкина и Карпову, а также небезызвестных в крае единоросов — бывшего секретаря Алексея Бутыльского, председателя краевого заксобрания Игоря Лиханова и Александра Глущенко — замруководителя читинской администрации.

Сейчас внутри партии не спокойно еще и по причине накаляющейся борьбы за пост руководителя исполкома. Нынешняя глава Екатерина Фисун вызывает у старой гвардии недовольство, так как Фисун полностью заняла сторону нового секретаря Скачкова.