​Приговор убийце узбеков-педофилов обжалуют в Верховном суде

​Приговор убийце узбеков-педофилов обжалуют в Верховном суде

Фото: Убитые гастарбайтеры в лесу под Нерчинском

Дело убийцы узбеков-педофилов, известного читателям «Вечорки» как Дэн, передали в Верховный суд.

Об этом 6 октября сообщается в группе поддержки Дэна в мессенджере WhatsApp.

— Дело передали в Верховный суд по апелляции. Рассмотрение в течении двух месяцев. Основные аргументы в защите — фальсификация документов на смещение дат событий на сутки, — говорится в чате.

Защита будет требовать отмены приговора.

Напомним, что осенью 2017 года узбеки ремонтировали школу в одном из сел Забайкалья и изнасиловали троих мальчиков-первоклассников. Когда селяне узнали об этом, узбеки успели убыть в Читу. За поиски взялся один из местных авторитетов по кличке Бацилла, а также Дэн – родственник одного из мальчиков.

Узбеков нашли в Чите, избили и привезли на одну из производственных баз. Оттуда избитых и запуганных насильников забрал Бацилла и в багажники своего автомобиля - этого самого BMW - привез к окрестностям села. Там педофилы при родителях мальчиков сознались в содеянном. Узбеков избили, а затем Дэн застрелил их и засыпал в глубокой яме при помощи погрузчика. Когда следователи установили причастность мужчин к убийству, они заявили, что сообщили о ситуации представителям власти, директору школы и руководителям строительной фирмы, но никто из них не обратился в правоохранительные органы. поэтому, как считают Дэн и Бацилла, им пришлось самостоятельно вершить правосудие. Суд присяжных оправдал Бациллу, а Дэна отправил на 18 лет в колонию строгого режима.