Грабители ювелирного салона в Чите получили срок в колонии строгого режима

Грабители ювелирного салона в Чите получили срок в колонии строгого режима

Фото УМВД России по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае вынесен приговор грабителям, похитившим ювелирные украшения на 1,4 миллиона рублей. Об этом 11 октября сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

- Весной этого года трое мужчин, скрывая лица под медицинскими масками, ворвались в ювелирный салон в центре Читы. Разбив молотком витрину, они похитили золотые украшения общей стоимостью около 1 400 000 рублей. Подозреваемые были задержаны в одном из развлекательных заведений Читы. Ими оказались трое читинцев 1988, 1992 и 1997 годов рождения. Двое из подозреваемых ранее были судимы за разбой, грабежи, кражи и другие преступления. При обыске у них были изъяты автомобиль злоумышленников, одежда, лотки и бирки от ювелирных украшений, на которых по результатам проведенных экспертиз обнаружены биологические следы подозреваемых. Часть похищенных ювелирных изделий были изъяты, - информируют в ведомстве.

Читинцы признаны виновными в совершении грабежа, один из них приговорен к лишению свободы на семь лет, двое – на шесть лет в колонии строго режима.

.