Как задерживали членов банды Ключевские (видео)

Как задерживали членов банды Ключевские (видео)

Фото пресс-служба УМВД

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю опубликовала видео на официальном сайте с кадрами задержания членов банды Ключевские. Доказана их причастность к убийствам, бандитизму и другим особо тяжким преступлениям.

Для этого проведены сотни оперативно-розыскных и следственных мероприятий по обнаружению тел погибших и схронов оружия. В результате у обвиняемых были изъяты десятки единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы Калашникова, револьверы и другие боевые пистолеты. Установлена причастность ключиков к 17 убийствам, совершенным в Забайкальском крае с конца 90-х до 2005 года.


Несмотря на то, что лидер группировки «Ключевских» был убит в 2005 году, созданная им банда продолжала противоправную деятельность. Ее участники насаждали свои порядки владельцам торговых точек, которые были вынуждены работать «под крышей». В 2018 году по подозрению в вымогательствах у предпринимателей задержаны последние участники структурных подразделений банды.


В настоящее время следственными органами расследование уголовного дела в отношении участников группировки по обвинению их в убийствах и бандитизме завершено и направлено в суд.

Подробную информацию о членах ОПГ читайте здесь https://zen.yandex.ru/media/lostgen/unikalnye-kadry-iz-90h-kriminalnye-deiateli-zabaikalia-5cc7ed1ac359d300b3c9a7c6