Пять человек остаются в больнице в Агинском после двух ДТП. Главный хирург края и замминистра проведут консилиум с врачами

Пять человек остаются в больнице в Агинском после двух ДТП. Главный хирург края и замминистра проведут консилиум с врачами

Представители минздрава работают в Агинской окружной больнице с пострадавшими в двух крупных ДТП. Главный хирург края Сергей Мясников и заместитель министра здравоохранения Юлия Зверочкина проведут консилиум с врачами окружной больницы по тактике лечения пострадавших в ДТП и возможности их транспортировки в Читу.

Об этом сообщает 14 ноября пресс-служба краевого минздрава.

Пять человек остаются на госпитализации.

— Вопрос о транспортировке пациентов будет решаться по медицинским показаниям, т.е. только после тщательного изучения состояния всех пострадавших. Состояние у двух женщин в сегодняшней аварии тяжелое. Мужчине, пострадавшему во вчерашнем ДТП, проведена операция, он стабилизирован. Сейчас главная задача – не в скорости транспортировки, а в том, чтобы правильно подготовить к перелету тех, кто сможет дорогу перенести. Тем, кто нетранспортабелен помощь оказывается на месте в полном объёме. В больнице работают нейрохирурги, хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи регионального Центра медицины катастроф. Действия медицинских работников Агинской больницы правильные, все необходимые медикаменты имеются в наличии, — процитировали Мясникова в пресс-службе.

Напомним, что сегодня, 14 ноября на федеральной трассе Чита -Забайкальск в 60 км от поселка Агинское произошла авария с участием легкового такси "Хендай" и ЗиЛа. Такси, врезавшись в неисправно стоящий "Шахман", вылетел на встречную полосу, где случилось лобовое столкновение. На месте ДТП погибли семь пассажиров такси, направляющиеся из поселка Оловяннная в Читу. Один скончался по дороге в больницу. Две девушки находятся в реанимации в Агинской окружной больнице, куда прибыли специалисты Центра медицины катастроф. Сигнал о ЧП в полицию поступил в 6 ч. 55 мин.

Также 13 ноября около 23 час. на трассе Агинское - Дульдурга произошло лобовое столкновение автомашин "Ниссан Прелюдия" и "Лексус". В результате аварии погибли водитель и три пассажира автомашины "Ниссан", один пассажир пострадал. Кроме того, пострадали водитель "Лексус" и его пассажирка.

По предварительным данным водитель "Лексус" выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение.

15 ноября по решению губернатора Забайкальского края А.М. ОСипова объявлено траурным днем.