​Следком проведет проверку по факту ДТП с микроавтобусом, где погибло 7 человек

​Следком проведет проверку по факту ДТП с микроавтобусом, где погибло 7 человек

СУ СКР по Забайкальскому краю назначило доследственную проверку по факту ДТП с микроавтобусом под Агинском, где погибло 7 человек.

Об этом сообщает пресс-служба управления 14 ноября:

— По факту ДТП руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку. В ближайшее время следователи СКР совместно с полицейскими проведут осмотр места происшествия, установят и опросят очевидцев дорожно-транспортного происшествия. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Hyundai имеет документы на осуществление пассажирских перевозок и в момент ДТП перевозил пассажиров из Ясногорска в Читу. Микроавтобус столкнулся с грузовиком Shacman, стоящим на обочине. После этого микроавтобус вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем ЗИЛ, едущим навстречу. В результате ДТП погибло семь человек, двор получили травмы различной тяжести.

Доследственная проверка проводится по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.