​Родственники погибших и пострадавшие в ДТП с автобусом под Сретенском получат по 2 млн р. компенсации

​Родственники погибших и пострадавшие в ДТП с автобусом под Сретенском получат по 2 млн р. компенсации

Родственники пассажиров автобуса, погибших в результате ДТП в Сретенском районе вчера, 1 декабря, могут рассчитывать на страховую выплату в размере 2,025 млн руб. по страховке от «СОГАЗ».

Об этом сообщается на сайте компании.

— Родственники пассажиров автобуса, погибших в результате этого происшествия, могут рассчитывать на страховую выплату в размере 2,025 миллиона рублей в соответствии с требованиями закона № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика.

Для получения компенсации необходимо обратиться в ближайший офис «СОГАЗ» с письменным заявлением на выплату (его можно заполнить в офисе), предъявить документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах, составленный перевозчиком, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении у погибшего или родство с ним.

Пассажиры автобуса, пострадавшие в результате этой аварии, также имеют право на выплаты. Компания желает им скорейшего выздоровления.

Информацию о месторасположении ближайшего офиса компании можно получить по телефону Единого контактного центра АО «СОГАЗ»: 8 800 333 0 888 или на официальном сайте компании www.sogaz.ru.

Напомним, рейсовый автобус слетел моста в 60 километрах от Сретенска и упал на реку. Возбуждено уголовное дело. Предварительная причина — лопнувшее колесо. 19 человек погибли, более 20 пострадали. Шесть пострадавших доставили санавиацией в Читу. Возбуждено уголовное дело.