​Родным погибших и пострадавшим в ДТП под Сретенском выплачивают компенсации

​Родным погибших и пострадавшим в ДТП под Сретенском выплачивают компенсации

Семьям погибших и пострадавшим в ДТП под Сретенском начали выплачивать компенсации. Об этом сообщили сегодня, 6 декабря, в пресс-службе Министерства социальной защиты населения Забайкальского края.

- Родственники трёх погибших уже получили по 1 миллиону рублей, пяти пострадавшим выплачено по 400 тысяч рублей. Оставшимся пострадавшим и семьям погибших компенсация будет выплачена в кратчайшие сроки, после предоставления пакета необходимых документов., - информируют в ведомстве.

В здании администрации Сретенского района создан единый консультационный центр по оформлению пакета документов для выплат компенсаций пострадавшим в ДТП. В режиме одного окна в центре принимают специалисты социальной защиты, фонда социального страхования, регионального отделения пенсионного фонда России. страхования, регионального отделения пенсионного фонда России. Это позволит ускорить выплату компенсаций.

Напомним, рейсовый автобус слетел моста в 60 километрах от Сретенска и упал на лед реки. 19 человек погибли, 21 - пострадал.