В 12 районах Забайкалья проблемы с обеспечением ГСМ

В 12 районах Забайкалья проблемы с обеспечением ГСМ

Автозаправочные станции «Нефтемаркет» и «Роснефть» перестали продавать топливо жителям отдалённых районов края из-за сбоя железнодорожных поставок. Об этом сообщает пресс-служба краевого МинЖКХ.

- На станции Дарасун с 8 декабря стояли цистерны, предназначенные для отдалённых районов края. На АЗС с небольшими остатками топлива, его продавали только для спецтранспорта: государственным структурам и экстренным службам. Проведены переговоры с компанией ОАО «РЖД». Железной дорогой в настоящее время доставка топлива идет в приоритетном порядке. 19 декабря ночью в Читу прибыли 15 цистерн «Роснефть». Сейчас топливо распределено и отправлено по районам края. Цистерны с топливом для районов, снабжаемых от нефтебазы в посёлке Досатуе Приаргунского района, находятся в пути. В пятницу они поступят в отгрузку, и далее бензовозами будет осуществляться поставка до АЗС.

Напомним, компания «Нефтемаркет» 18 декабря объявила об остановке продаж топлива жителям отдалённых районов края из-за сбоя железнодорожных поставок. В районах заправляли только автомобили экстренных служб и госструктур.

Во многих районах бензин продавали по талонам.