​Мать детей, живших с отцом в заброшке в Чите, рассказала о побоях со стороны мужа

​Мать детей, живших с отцом в заброшке в Чите, рассказала о побоях со стороны мужа

Кадр из сюжета. Слева - Елена Васильева. Справа - ее мать.

Елена Васильева — мать детей, которые несколько месяцев жили с отцом Александром Чипизубовым в заброшенном здании на Острове в Чите — рассказала о побоях, которые ей наносил муж.

Об этом 26 января сообщает портал «Заб.Ру» со ссылкой на сюжет своего канала.

— Я ушла пять дней назад, из-за того, что он меня избил. Я уже боялась идти туда. Но а то, что пишут, что детей я бросила – я никогда даже одних не оставляла их. Просто там была безвыходная ситуация, — рассказала Васильева.

По ее словам, мужчина избивал ее палкой — показала синяки на ногах, а также, что однажды он уронил ее на костер из-за чего у женщины ожог на руке.

В кадрах сюжета рядом с Еленой сидит ее мать, которая рассказала о насилии со стороны Чипизубова больше:

— Он её избивал, он её даже в канализацию бросал, закрывал крышкой, в чем она была. 20 минут босиком стояла. Вот этот вот, который говорит, что хороший папа, это не хороший папа. Я вообще его ни за что не считаю. Детей он не трогал, он издевался над ней.

Напомним, женщина оставила детей и Чипизубова 19 января. 25 января ее нашли сотрудники полиции. Ее опросили и отпустили — отправили к матери.

Досье «Вечорки»:

Мужчину с четырьмя детьми 23 января нашли общественники. По словам отца — Александра — они приехали из Алек-Завода из-за проблем с жильем: «Судя по словам отца, они купили дом за средства материнского капитала. Но дом начал разрушаться. Была угроза, что детей заберут из семьи социальные службы. Они переехали в Читу. Но здесь столкнулись с массой сложностей, поэтому оказались в таких условиях».

Уполномоченный по правам ребенка в крае Иван Катанаев сообщил, что Александр Чипизубов не является законным отцом четверых детей. Дети отправляются в приют «Надежда». Сам Чипизубов задержан уголовным розыском.

Чипизубов находился в розыске за «Причинение средней тяжести вреда здоровью», это статья 112 УК РФ. Скрылся от суда и был объявлен в розыск. Сейчас он доставлен в полицию. По постановлению суда будет помещен в следственный изолятор до рассмотрения дела.

Сейчас выясняется число детей у пары — по одним данным их шесть, по другим пять. Один — старший — воспитывается бабушкой. Младший ребенок в доме малютки.

Мать детей направлялась на лечение в наркодиспансер из-за алкогольной зависимости. Ее лишали родительских прав — речь, судя по всему о двух детях, что с ними не жили.

Сам Чипизубов в 2019 году был осужден за хранение наркотиков.