​Нашлась мать детей, живших с отцом в заброшке в Чите (видео)

​Нашлась мать детей, живших с отцом в заброшке в Чите (видео)

Общественник Евгений Федоров 26 января на своей странице в Instagram разместил видео, в котором рассказал, что Елена Васильева — мать детей, которые жили с Александром Чипизубовым в заброшенном здании в Чите, нашлась.

— Ребята, срочная новость. Елена, мама нашлась. Находится сейчас в Ингодинском отделе полиции, как мы поняли. Мы в шоке. Пока подробностей никаких не знаю, — рассказал Федоров.

Напомним, что мужчину с четырьмя детьми 23 января нашли общественники. По словам отца — Александра — они приехали из Алек-Завода из-за проблем с жильем: «Судя по словам отца, они купили дом за средства материнского капитала. Но дом начал разрушаться. Была угроза, что детей заберут из семьи социальные службы. Они переехали в Читу. Но здесь столкнулись с массой сложностей, поэтому оказались в таких условиях».

Иван Катанаев сообщил, что Александр Чипизубов не является законным отцом четверых детей. Дети отправляются в приют «Надежда». Сам Чипизубов задержан уголовным розыском.

Чипизубов находился в розыске за «Причинение средней тяжести вреда здоровью», это статья 112 УК РФ. Скрылся от суда и был объявлен в розыск. Сейчас он доставлен в полицию. По постановлению суда будет помещен в следственный изолятор до рассмотрения дела.

Сейчас выясняется число детей у пары — по одним данным их шесть, по другим пять.

Мать детей направлялась на лечение в наркодиспансер из-за алкогольной зависимости.

Сам Чипизубов в 2019 году был осужден за хранение наркотиков.

Все, что известно на данный момент, собрали в этом тексте.

Вот наш сюжет: