Депутат заксобрания — любитель фотографироваться с бандитами — настаивает на квотировании рабочих мест для заключенных

  • 21 февр. 2020 г.
Депутат заксобрания — любитель фотографироваться с бандитами — настаивает на квотировании рабочих мест для заключенных

На фото: Депутаты «Единой России»: Алексей Саклаков (справа снизу) и Бутыльский Алексей (рядом с Саклаковым) вместе с бандитами: Осина, Красный (вторые слева), бандит Дмитрий Антипин снизу в белом

Забайкальский депутат от «Единой России» Алексей Саклаков на заседании заксобрания выступил в поддержку законопроекта о квотировании рабочих мест для осужденных в регионе. Данный проект вызвал большой резонанс, против этого проекта высказались предприниматели и бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова.

«МК в Чите» цитируют Саклакова: «Те, кто выступает против этого законопроекта, беспокоятся о людях, которые крепко стоят на ногах - о бизнесменах, но забывают о детях. А между тем сумма невыплат алиментов в крае уже достигла 1,8 млрд рублей. Также они забывают о людях, которые хотят встать на путь исправления и выплачивать алименты.»

Проект был разработан прокуратурой Забайкальского края. Каждая коммерческая организация и индивидуальный предприниматель, трудовой коллектив которого составляет 30 человек и более, должен выделить одну ставку для трудоустройства осужденных к исправительным работам, сообщала ранее пресс-служба бизнес-омбудсмена.

Виктория Бессонова, уполномоченный по правам предпринимателей, прокомментировала этот проект, она заявила, что что он возлагает дополнительную нагрузку на бизнес. Кроме того, предприниматели на различных площадках дали проекту отрицательную оценку.