​С размахом — ТГК-14 отпраздновала День энергетика почти за 330 тысяч

​С размахом — ТГК-14 отпраздновала День энергетика почти за 330 тысяч

На фото: Документ, оказавшийся в распоряжении редакции

Компания ТГК-14 с размахом отметила День энергетика в конце 2019 года — на ресторан потратили почти 330 тысяч рублей.

В распоряжении редакции 21 февраля оказалась копия платежного документа, согласно которому ТГК-14 заплатила ООО «Александровский сад» 328 750 рублей за «предоставление услуги общественного питания 20 декабря 2019 года в рамках празднования Дня энергетика 2019г.». В документе отмечается, что оплата производится по договору от 23 октября того же года.

Внизу документа стоит подпись и печать генерального директора ТГК-14 Алексея Лизунова. Ресторан «Александровский сад» расположен на Костюшко-Григоровича, 5 — по соседству с отелем «Монблан».

В пресс-службе компании корреспонденту «Вечорки» не прокомментировали количество людей, которые принимали участие в празднике, попросив оформить официальный запрос с приложением документа.

Тем временем напомним, что в редакцию «Вечорки» регулярно поступают звонки и письма от жителей региона, в которых они жалуются на драконовские тарифы компании и на оказание услуг.

— Теперь понятно, почему мы платим им втридорога — надо же им на что-то побухать, — прокомментировал читатель «Вечорки» Алексей.