Адвокаты Шамсутдинова будут добиваться реального срока для его обидчика Мухатова

  • 15 мая 2020 г.
Адвокаты Шамсутдинова будут добиваться реального срока для его обидчика Мухатова

Адвокаты срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в ЗАТО Горный, будут добиваться для издевавшегося над ним Руслана Мухатова реального срока — ранее суд приговорил его к условному наказанию, а Восточный окружной военный суд оставил приговор без изменений.

Об этом 14 мая сообщало агентство Ura.ru.

«Во время заседания суда, на котором нашу жалобу не удовлетворили, прокурор, по сути, выступил как адвокат Мухатова. Это неправильно. Адвокаты Рамиля сказали мне, что будут обращаться в вышестоящие инстанции. В том числе, в Верховный суд. Потому что мы считаем приговор Мухатову несправедливым», — рассказал агентству отец Рамиля Салим Шамсутдинов.

Напомним, Читинский гарнизонный суд 3 марта приговорил Руслана Мухатова, обвиняемого в издевательствах над Рамилем Шамсутдиновым и другими срочниками, к двум годам лишения свободы условно и штрафу - 30 тысяч рублей из-за нарушения уставных отношений.

Также напомним, что в октябре прошлого года солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых сослуживцев насмерть, еще двоих ранил. Трагедия произошла в ЗАТО Горный Забайкальского края.