Полицейские и следователи проверили более 300 бомжей, чтобы раскрыть убийство двухлетней давности

Полицейские и следователи проверили более 300 бомжей, чтобы раскрыть убийство двухлетней давности

Фото с сайта https://ptzgovorit.ru

Сотрудники полиции и СУ СКР выявили подозреваемого в совершении убийства в феврале 2018. Для этого им пришлось проверить более 300 бомжей.

Об этом сообщили 4 июня в пресс-службе СУ СКР по краю и пресс-службе УМВД региона.

Информация об убийстве 38-летнего читинца поступила в правоохранительные органы в феврале 2018 года. Убийство произошло на одной из автобаз в Железнодорожном районе. В ходе следствия сотрудники выяснили, что подозреваемым может быть мужчина, который накануне устроился разнорабочим на автобазу, но никаких данных он о себе не оставил. Также было установлено, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства.

Сотрудники уголовного розыска опросили и проверили более 300 человек без определенного места жительства. Следователи отправили на анализ ДНК более 40 предметов.

- В ходе кропотливой работы на месте происшествия следователи изъяли предметы и предметы с образцами биологических веществ, которые могли принадлежать подозреваемому. По данным экспертизы удалось установить личность обвиняемого, - сообщили в пресс-службе СУ СКР.

В ходе допроса подозреваемый мужчина 1977 года рождения сначала отрицал свою вину, но позже после проведения очной ставки с одним из свидетелей признался в совершении убийства. Вместе с убитым он распивали алкоголь, после чего ударом ножа он убил мужчину.

Подозреваемому предъявили обвинения и заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.