Посетительницы магазина на Острове устроили дебош из-за просьбы надеть маски (видео)

Посетительницы магазина на Острове устроили дебош из-за просьбы надеть маски (видео)

Посетительницы магазина на Острове — мама с дочкой — начали конфликт с продавцами из-за просьбы соблюдать масочный режим.

Об этом «Вечорке» 5 июня сообщила дочка директора отдела магазина Ирина. 


— Покупатели сейчас часто конфликтуют с продавцами по поводу масок, порой это доходит до абсурда, начинаются драки. Это конкретный пример, когда покупательница начала конфликт из-за замечания. 


По словам Ирины, сейчас сотрудники магазина начали поиск конфликтовавших женщин, чтобы обратиться в полицию. 


— Она, во-первых, ударила мою маму, а во-вторых, это ненормальное поведение — женщины кричали,  кидались на других покупателей,  ругались матом, — сказала она.

Забайкальские магазины имеют право отказывать в обслуживании покупателям без медицинских масок. Такой отказ не ущемляет права потребителей. Это поможет соблюдать меры профилактики в условиях пандемии коронавируса.  Об этом 25 мая сообщили в Минэкономразвития края.

Обязательный масочный режим установлен в Забайкалье в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранения здоровья граждан. По мнению экспертов, ношение маски позволит сократить риск заражения COVID-19. Средства индивидуальной защиты органов дыхания позволяют значительно снизить риск заражения новой коронавирусной инфекцией, которая распространяется среди людей воздушно-капельным путем.