Житель забайкальской Атамановки погиб в Санкт-Петербурге, выпав из окна многоэтажки

Житель забайкальской Атамановки погиб в Санкт-Петербурге, выпав из окна многоэтажки

На фото из соцсетей Борис Егоров

Трагические вести приходят из северной столицы России. Там погиб забайкалец Борис Егоров.

По информации петербуржского агентства «Регион онлайн», трагедия произошла 3 июня.

- Инцидент случился вечером 3 июня. Он выпал с балкона общей лестницы на восьмом этаже дома прямо на асфальтированный тротуар, в нескольких метрах от прохожих. От удара погиб на месте, — сообщило агентство.

Питерские коллеги также сообщили, что в настоящее время семья умершего молодого человека просит земляков о материальной помощи, так как затраты на транспортировку из одного региона в другой в условиях пандемии довольно велики.

 

ИА «Чита.ру» в свою очередь пообщалось с матерью погибшего парня Маргаритой Денисовой, которая сообщила, что для возвращения тела Бориса понадобится не менее 230 тысяч рублей.

- Мы обратились в Городскую ритуальную службу Санкт-Петербурга. Там сказали, что, если вывозить тело грузом 200, выходит почти полмиллиона рублей. У нас таких денег нет, поэтому решили хотя бы на кремирование собрать. Оно будет стоить около 150 тысяч рублей, ещё 80 тысяч нужно на билеты. Считаем на двух человек, так как одной, без поддержки, мне там будет очень тяжело. Обещаем, что будем отчётность предоставлять в соцсетях», — сказала Денисова.

Женщина уточнила, что за время объявленного в соцсетях сбора уже удалось собрать около 170 тысяч рублей: «Если получится собрать на вывоз тела, вывезем тело. У самих, к сожалению, нет такой возможности – у нас многодетная семья, пять детей. Помимо Бори, трое детей уже взрослые, но двое из-за пандемии остались без работы. Ещё один ребёнок несовершеннолетний».

По словам Маргариты, семья живёт в посёлке Атамановка. Борис переехал сначала в Москву, чтобы там устроиться, а позже в Санкт-Петербург.

Средства на помощь в транспортировке можно перевести на номер карты: 5469 7400 1471 6173 или через мобильный банк 89245792022 — сестра погибшего Анжелика Николаевна Е., профиль «ВКонтакте».