Забайкальская семья, прожившая в браке 57 лет, получила медаль «За любовь и верность»

  • 4 июл. 2020 г.
Забайкальская семья, прожившая в браке 57 лет, получила медаль «За любовь и верность»

Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

Семье Переломовых вручили первую в 2020 году медаль «За любовь и верность».

 

Об этом 4 июля сообщили в пресс-службе краевого департамента ЗАГС.

В отделе ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов Департамента ЗАГС Забайкальского края 3 июля состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

- Медаль вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет. Переломовы вместе почти 57 лет, и весь этот срок они вместе работали в локомотивном депо, Николай Иванович имеет звание Почетный железнодорожник. Супруги родили двоих детей, у них трое внуков. В их доме всегда царит доброжелательность, приветливое отношение к людям, и все окружающие любуются цветами, которые Переломовы садят на своем участке в большом количестве, - говорится в сообщении.

Супругам вручили грамоту от губернатора забайкальского края Александра Осипова. Переломовы вновь расписались в книге регистрации браков, а после покружились в танце.

В Могочинском и Тунгиро-Олекминском районе медалями будут награждены еще две пары, но по их личной просьбе дату перенесли на август.

Напомним, что даты празднования Дня семьи, любви и верности перенесены в связи с пандемией коронавируса. В каждом районе своя дата. 8 июля эстафету празднования подхватят в Газимуро-Заводском, Калганском, Кыринском, Тунгокоченском, Чернышевском и Агинском районах. В Чите праздник запланирован на 21 августа.