В Чите продолжаются работы по восстановлению водоснабжения на месте аварии в котловане. Местами восстановлена подача воды.

В Чите продолжаются работы по восстановлению водоснабжения на месте аварии в котловане. Местами восстановлена подача воды.

На месте обвала на перекрестке улиц Амурская и Журавлева продолжаются восстановительные работы. «Водоканал» начал частично возвращать водоснабжение.

Об этом 3 августа сообщили в пресс-службе краевого МинЖКХ.

«Сейчас на месте аварии работают десять единиц техники и 30 специалистов аварийной службы АО «Водоканала». Сотрудники МЧС контролируют ситуацию. Работы продолжаются. Инцидент находится на контроле краевого Министерства ЖКХ», — говорится в сообщении.

В район отключения осуществляется подвоз воды. Холодное водоснабжение будет возобновлено сразу по завершении необходимого ремонта.

Как сообщили на сайте «Водоканала», поврежденный в результате размыва грунта канализационный коллектор частично удалось восстановить и перераспределить нагрузку по отведению стоков. Это позволило запустить одну из двух аварийно остановленных водопроводных насосных станций.

В ближайшее время холодное водоснабжение будет восстановлено в микрорайонах Каштак, Северный, Царский, а также в районах Телецентр и Сибво.

В районы, оставшиеся без воды, после 18:00 будет организован подвоз по следующему графику:

— Шахматный парк (со стороны детского сада);

— Парк пионеров (со стороны ул. Журавлева);

— ул. Курнатовского, 25 (район «Города Мастеров»);

— ул. Ангарская, 42 (со стороны Площади декабристов).

Напомним, что 3 августа из-за обвала в котловане больше половины домов центрального района Читы остались без воды. Прокуратура начала проверку по данному факту.