Два забайкальских поселка благоустроят по федеральной программе в 2021 году

  • 7 авг. 2020 г.
Два забайкальских поселка благоустроят по федеральной программе в 2021 году

Капремонт дома культуры в Олинске. Фото из архива пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Поселки Карымское и Чернышевск вошли в число проектов, которые в 2021 году будут благоустроены в рамках программы «Современный облик сельских территорий». 

Об этом 7 августа сообщила пресс-служба краевого минсельхоза со ссылкой на первого заместителя министра сельского хозяйства Забайкальского края Альбину Корешкову.


«Минсельхоз России завершил отбор проектов комплексного развития сельских территорий на 2021 год. Забайкальский край представил 19 проектов, направленных 13 муниципальными районами. Наиболее высокие баллы от нашего региона набрали проекты по благоустройству поселков Карымское и Чернышевск, которые включены в перечень для получения финансирования. На реализацию мероприятий из федерального бюджета направят 377,6 миллиона рублей. Софинансирование из краевой казны составит 7,7 миллиона рублей», - рассказала Корешкова.


Согласно представленному в минсельхоз страны проекту, в течение 2021-2022 годов в Чернышевске проведут работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса и капитальному ремонту средней общеобразовательной школы № 78.
В Карымском планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс и провести капремонт трех объектов: средних общеобразовательных школ № 1 и № 5, а также библиотечно-культурного центра.