Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о переводах

  • 14 авг. 2020 г.
Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о переводах

Сбербанк больше не будет бесплатно рассылать уведомления о переводе на карту. Сообщения, которые раньше приходили без дополнительных подписок, теперь будут поступать только при подключении специального сервиса.

Об этом 14 августа сообщается на сайте информагентства «РБК».

«Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений (СМС и push) о поступившем переводе на карту, которая была доступна клиентам, не подключившим услугу «Уведомления по карте». Теперь такие сообщения будут приходить им только при условии ее оформления: стоимость сервиса — 30 руб. в месяц для базовых карт, в том числе социальных, 60 руб. — для стандартных, нулевой тариф — для премиальных и кредитных карт. Изменения вступили в силу в конце июля и начале августа в зависимости от региона. О них банк сообщил клиентам по СМС, написали клиенты Сбербанка на форуме Banki.ru (1, 2, 3). Информацию РБК подтвердили в call-центре кредитной организации», — уточняется на сайте.

Представитель банка не ответил прямо на вопросы РБК, в связи с чем введены изменения, когда вступили в силу и какой доли клиентов касаются.