В Забайкалье возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на 4-летнего ребенка

  • 26 авг. 2020 г.
В Забайкалье возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на 4-летнего ребенка

Фото с сайта https://gorobzor.ru/

После проведения доследственной проверки по нападению собаки на ребенка в селе Бырка Приаргунского района следователи возбудили уголовное дело по статье «халатность».

Об этом 26 августа сообщили в пресс-службе СУ СКР по краю.

«По данным следствия, должностные лица органов местного самоуправления Приаргунского района не приняли должных мер к отлову безнадзорных животных на территории района, в результате чего 24 августа 2020 года в селе Бырка бездомная собака напала на четырёхлетнего мальчика. В результате он госпитализирован с множественными укусами головы, тела, рук и ног. По данным краевого Минздрава, 25 августа ребёнок транспортирован в краевую детскую больницу. Состояние мальчика стабильно тяжелое, он находится в отделении реанимации», — говорится в сообщении.

Следователи допрашивают работников органов местного самоуправления Приаргунского района, сельского поселения «Быркинское». Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 24 августа в селе Бырка Приаргунского района собаки покусали 4-летнего мальчика. По информации источника «Вечорки» у ребенка удалили почку. Свою проверку проводит прокуратура.