560 забайкальских школ готовятся к очному режиму обучения по новым требованиям

  • 27 авг. 2020 г.
560 забайкальских школ готовятся к очному режиму обучения по новым требованиям

Фото Яндекс

1 сентября в Забайкальском крае откроются 560 школ, за парты сядут около 146 тысяч детей. Мероприятия, посвященные Дню знаний, пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и социальной дистанции.

Об этом 27 августа сообщает пресс-служба регионального Минобра.

«Обязательными станут генеральные уборки перед началом занятий с дезинфекционными средствами и бесконтактная термометрия на входе. По возможности будут использоваться все входы в здание, чтобы избежать скопления учащихся. Усилится дезинфекционный режим: обработка рук, проветривание помещений, использование приборов для обеззараживания воздуха. Для работников пищеблоков и обслуживающего персонала вводится обязательное ношение масок и перчаток. За каждым классом закрепят отдельный кабинет для занятий, за исключением аудиторий, требующих специального оборудования (химия, биология, физическая культура). А проведение занятий в актовом, спортивных залах и библиотеке станет возможно только для одного класса. Учебный процесс и посещение столовой будет осуществляется по специальному графику — это позволит минимизировать контакты обучающихся», — уточнили в пресс-службе ведомства.

При этом сохранится запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами или школами.

Проведение линеек на 1 сентября планируется организовать отдельно по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты для родителей.