«Калангуйское ЖКХ» задолжало перевозчику угля миллион рублей

«Калангуйское ЖКХ» задолжало перевозчику угля миллион рублей

Фото из архива «Вечорки»

МУП «Калангуйское ЖКХ» задолжало перевозчику угля ИП Ермолину М.А. около миллиона рублей за доставку груза.

Об этом 27 августа сообщил в редакцию «Вечорки» предприниматель Михаил Ермолин.

«До этого я возил уголь в поселок Золотореченск на протяжении пяти лет. Там не было проблем с оплатой. Но с сентября прошлого года начал возить калангуйскому МУП. Они и администрация поселка попросили меня об этом. Я согласился. Мы заключили договор. Но они по сей день не рассчитались с долгом. Сумма долга — миллион рублей. Они обещают и обещают погасить его. Сколько можно тянуть? Уже новый отопительный сезон начинается. Получается, я за свой счет протопил поселок Калангуй в прошлую зиму», — с возмущением сообщил Ермолин.

По словам директора муниципального предприятия «Тепловодоканал» Ольги Кайстрюковой, в договоре есть условие о том, что организация рассчитывается с перевозчиком угля по мере поступления денежных средств. Деньги перечисляются на расчетный счет. И что у МУП большая дебиторская задолженность — около полутора миллиона рублей. За тепло не рассчитываются такие организации, как «Почта России», школа, детсад, администрация и другие.

«Когда они рассчитаются с нами, я отдам долг перевозчику», — сказала Кайстрюкова.

По мнению Ермолина, его должники уже перестали с ним разговаривать по телефону. Угрозы прокуратурой на них не действуют.

Через две недели начнется новый отопительный сезон.

Подробный материал читайте в следующих номерах «Вечорки».

А вот что мы писали про Калангуй в ноябре 2019 года.