Муниципальные выборы пройдут в Забайкалье 13 сентября

  • 2 сент. 2020 г.
Муниципальные выборы пройдут в Забайкалье 13 сентября

Фото из архива «Вечорки». На фото: Выборы-2019 в Беклемишево.

В Забайкальском крае проводится подготовка к единому дню голосования, который состоится 13 сентября на территории 27 муниципальных районов края. К замещению планируется 1713 мандатов.

Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

«Всего пройдет 281 избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления: три избирательные кампании по выборам глав муниципальных районов (Могойтуйский, Могочинский, Нерчинский районы), 99 избирательных кампаний по выборам глав городских и сельских поселений, три избирательные кампании по выборам депутатов в представительные органы муниципальных районов (дополнительные выборы депутатов Советов Красночикойского, Могойтуйского, Могочинского района), 176 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов городских и сельских поселений», — уточнили в ведомстве.

Отметим, что досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях проходит с 23 августа по 12 сентября в 15 районах Забайкальского края. Досрочное голосование в помещениях избирательных комиссий будет организовано со 2 по 8 сентября, а в помещениях УИК — с 9 по 12 сентября.