В России могут отказаться от обязательного ЕГЭ для всех

  • 28 сент. 2020 г.
В России могут отказаться от обязательного ЕГЭ для всех

В Рособрнадзор поступили предложения о сохранении экзамена только для тех, кто планирует учиться в вузе. Ведомство приняло это к сведению.

Об этом 28 сентября сообщает РИА «Новости».

Сбор пожеланий по совершенствованию ЕГЭ проводится Рособрнадзором ежегодно после завершения основного периода экзаменов.

«Среди писем, поступивших в Рособрнадзор, были предложения, касающиеся организации видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) <…> Также поступили рекомендации отказаться от обязательной сдачи ЕГЭ всеми выпускниками школ и сохранить экзамены только для поступающих в вузы», — цитирует агентство пресс-службу ведомства.

Как отметил руководитель ведомства Анзор Музаев, все поступившие предложения проанализированы и обсуждены и, по возможности, будут приняты к сведению при проведении ЕГЭ в следующем году.

Напомним, что в 2020 году из-за пандемии коронавируса ЕГЭ сдавали только те, кто планировал поступать в вуз. Обязательные экзамены по русскому языку и литературе также отменили — аттестаты выпускникам выдали на основании их успеваемости.