Губернатор Забайкалья и сити-менеджер Читы поздравили учителей с профессиональным праздником

  • 5 окт. 2020 г.
Губернатор Забайкалья и сити-менеджер Читы поздравили учителей с профессиональным праздником

Александр Осипов и Александр Сапожников поздравили забайкальских учителей с профессиональным праздником. В малом зале Дома офицеров лучшие учителя Забайкальского края получили денежные премии за заслуги в области педагогики.

Об этом 5 октября сообщили в пресс-службе Правительства края и пресс-службе городской администрации.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратился к жителям региона с поздравлением с Днем учителя.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников также поздравил учителей, преподавателей, педагогов дошкольного и дополнительного образования, ветеранов педагогического труда.

«Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем учителя! Быть педагогом — великое предназначение и судьба! Каждому ученику вы отдаете частицу знаний, тепла и любви. Вы помогаете детям познать себя и окружающий мир, поверить в свои силы, самостоятельно мыслить и принимать решения. Самое главное, что вы несете, — добро, милосердие и патриотизм, все то, без чего не вырастет порядочный человек. Вы раскрываете юные таланты, учите и воспитываете детей. Уверен, что спустя многие годы выпускники с теплотой в душе вспоминают о своих школьных годах, о вашем вкладе в становление их личности и помощи при выборе жизненного пути. Некоторые из них, вдохновляясь вашим примером, сами потом приходят на работу в школы. Дорогие педагоги, выражаю вам свою признательность за заботу о детях, терпение и усердие, за ваш поистине самоотверженный труд! Желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде», — говорится в поздравлении сити-менеджера.

В малом зале Дома офицеров лучшие учителя Забайкальского края получили денежные премии за заслуги в области педагогики.

«Сейчас для развития региона ставятся большие задачи, и то, как они будут выполнены, зависит от нас и нашего молодого поколения. От того, как мы подготовим своих детей, какие качества и ценности будут воспитаны в них, зависит будущее Забайкалья и всей страны. Я никогда не сомневался в качестве образования в крае. Спасибо каждому из вас за достижения наших детей», — сказал зампред правительства Андрей Кефер.

Коллектив «Вечорки» также присоединяется к поздравлениям.