20-летнего забайкальца, застрелившего отца на животноводческой стоянке, будут судить 

  • 29 окт. 2020 г.
20-летнего забайкальца, застрелившего отца на животноводческой стоянке, будут судить 

Фото: Яндекс

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Акшинского района, который застрелил своего отца на животноводческой стоянке. 

Об этом 29 октября сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю. 

«По данным следствия, 1 августа 2020 года на одной из животноводческих стоянок в Акшинском районе обвиняемый застрелил из ружья своего 40-летнего отца. Преступление совершено из-за возникшей ссоры в ходе совместного употребления алкоголя. Мужчины повздорили, и обвиняемый вышел из дома, где произошла ссора, в поисках оружия отца. Найдя ружье, обвиняемый вернулся в дом и выстрелил в лежащего на кровати отца. После совершения преступления обвиняемый скрылся. Тело потерпевшего обнаружили через несколько часов приехавшие на сенокос местные жители, которые сообщили об этом в правоохранительные органы», — говорится в сообщении. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Парень ранее привлекался к уголовной ответственности и имеет судимость за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Напомним, подробности этого дела «Вечорке» ранее сообщил источник в правоохранительных органах. 

По его данным, убийство произошло неподалеку от села Могойтуй Акшинского района — примерно в 15-16 километров от населенного пункта. 

— Конфликт произошел из-за того, что отец сказал сыну, что якобы убил мать. Сын вскипел, а проверить его слова не мог. В итоге он взял гладкоствольное ружье, которое якобы принадлежало отцу, и выстрелил в отца, который то ли спал, то ли просто лежал на кровати. Ружье, к слову, хранилось незаконно, — сообщил источник.