Организатора пикета у редакции «Вечорки» задерживала полиция — СМИ

Организатора пикета у редакции «Вечорки» задерживала полиция — СМИ

На фото: Пикет у редакции. Крайний справа в шляпе — Турлыгин.

Полиция перед пикетом в поддержку Лехи Кочегара у редакции «Вечорки» 28 октября задержала его организатора — некоего Виктора Турлыгина.

Об этом 28 октября сообщил портал «Сибирь.Реалии» со ссылкой на самого Турлыгина.

«Полицейские не объяснили, что происходит, поэтому это выглядело как задержание. Что касается пикета, то он прошел с разрешения администрации. Пришлось закончить раньше, потому что на крыльцо здания вышел редактор «Вечорки» Владимир Кантемир. Они начали ругаться с участниками пикета, поэтому хотелось избежать провокаций. Наших сторонников было около десяти человек, и много журналистов», — сказал Турлыгин порталу.

Издание отмечает, что его отпустили из полиции во время пикета. Активист должен был проходить свидетелем по уголовному делу, сути которого он не сообщил.

Сотрудники «Вечорки» так комментируют слова Турлыгина:

— Никто из «Вечорки» с пикетирующими не ругался, несмотря на то, что некоторые индивидуумы, в том числе и явно находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, всячески провоцировали журналистов на ругань и потасовку.

Напомним, вчера, 28 октября, оппозиция провела пикет у стен редакции. Никакого конструктивного диалога не получилось, потому как некоторые представители либеральной оппозиции продолжали лгать и вводить соратников в заблуждение.

Сюжет «Вечорки ТВ»: