«Вечорку» атаковали рекламодатели после пикета оппозиции под окнами редакции

«Вечорку» атаковали рекламодатели после пикета оппозиции под окнами редакции

На фото: Изгнанный из КПРФ Аркадий Кочкунов, один из активистов того пикета, просил рекламодателей не печататься в "Вечорке"

Один из участников пикета оппозиции, который провели под окнами «Вечорки» 28 октября активисты «Протестного Забайкалья», кричал, чтобы рекламодатели не связывались с народной газетой. Однако его слова чудным образом сработали иначе — рекламодатели оборвали редакционный телефон.

Об этом спустя два дня после пикета, 30 октября, сообщают сотрудники «Вечорки».

***

Вот то самое обращение активиста:

***

— Телефон разрывается. Причем звонят как местные компании, так и из других регионов. Самое большое удивление, что рекламными полосами в «Вечорке» заинтересовались крупные корпорации — «Газпром» и «Роскосмос». Просим либеральную оппозицию еженедельно проводить подобные акции под нашими окнами, — рассказали сотрудники народной газеты.

Напомним, массовый пикет под окнами «Вечорки» прошел 28 октября. Некоторые из активистов провоцировали сотрудников редакции на конфликт, а кто-то из них и вовсе пришел в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, журналисты народной газеты с достоинством противостояли кричащим супостатам.

Сюжет «Вечорки ТВ»: