Сотрудники олигархического телеканала обиделись на «жопу»

Сотрудники олигархического телеканала обиделись на «жопу»

Антивечоркинский пикет, во время которого Кантемир отправил ЗабТВ в известное место. Из архива "Вечорки"

Заявление в прокуратуру Центрального района Читы с просьбой наказать главного редактора «Вечорки» за нелестные эпитеты написали сотрудники телеканала ЗабТВ, принадлежащего олигарху Андрею Любину.

Под документом стоит подпись главного редактора ЗабТВ Дарьи Калининой. Она просит возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.61. КоАП РФ (Оскорбление).

Копия заявления

Сегодня, в пятницу, 13 ноября Кантемир был вызван в прокуратуру для дачи показаний.

Заявителям, а оскорбленными, кроме Калининой, себя считают еще семь сотрудников телеканала, не понравились несколько недавних хлестких высказываний главного редактора «Вечорки» о работе их СМИ.

Например, в одном из стихийных сюжетов, растиражированном в соцсетях, Кантемир в приватной беседе, не предназначенной для огласки, высказал мнение, что «на ЗабТВ пида..асы, а мы д”Артаньяны».

В другом же, во время пикета экзальтированной толпы под окнами «Вечорки», главред отказался давать комментарии этому канала: «Я ЗабТВ никаких комментариев не даю. Идите в жопу, понятно?»

Копия заявления

 - Может я и был грубоват, но, поверьте – эти люди достали уже. Они чуть ли не еженедельно снимали про меня сюжеты, основанные на лжи, где костерили меня на чем свет стоит. После такого считать их коллегами я не могу. Нелестные эпитеты не были адресованы кому-либо персонально. Ими я охарактеризовал всю атмосферу, царящую сегодня в этом олигархическом СМИ. Ну уж если кто-то из сотрудников ЗабТВ и считает себя «пида..асами», что даже заявления в прокуратуру пишет… Что ж, я не гомофоб. Хотя Дашу Калинину помню еще по работе на «Русском Радио». Какой она «пида..ас»? От неподражаемого тембра ее сексуального голоса у меня до сих пор напрягаются все конечности, хотя я стопроцентный натурал, - комментирует происходящее Кантемир.

По его мнению, за очередной фазой войны между СМИ стоит владелец ЗабТВ, олигарх Андрей Любин. Он никак не может простить «Вечорке» публикацию фотографии, на которой он с бандитами пьет водку. В настоящее время в суде рассматривается иск о защите чести и достоинства этого господина. Он мечтает получить с Кантемира три миллиона рублей. Кроме того, Любин неоднократно безуспешно пытался привлечь Кантемира к уголовной ответственности за клевету.